В России за сутки выявлен 771 новый случай заражения коронавирусом+

02 апреля 2020

Число заболевших превышает уже три с половиной тысячи человек. 30 скончались.

Число заболевших россиян растёт всё быстрее. В лидерах по-прежнему столица. Почти 600 новых случаев заражения выявили в Москве за сутки, сообщил оперативный штаб, который отслеживает ситуацию с коронавирусом. В Подмосковье — 43 новых случая, в Петербурге и области больше 30ти. В общей сложности за сутки коронавирус обнаружили почти в трети регионов страны. Около половины новых заболевших моложе 45-ти лет. Впервые заболел житель Ямало-Ненецкого округа. Теперь в России осталось только девять регионов, в которых не обнаружили коронавирус. За сутки от него умерли три человека в Москве, по одной смерти зафиксировано в Подмосковье, Пермском крае и Чечне. Летальность составляет меньше процента, но окончательно этот показатель можно будет определить только после завершения вспышки, отмечает агентство ТАСС. Пик заболеваний по мнению медиков пока не пройден. За сутки выздоровели 45 человек. Общее число тех, кто избавился от коронавируса, теперь составляет 235 россиян.

Почему число заражённых увеличивается если все сидят в карантине?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (98823)
так заходим в пик... естественно сейчас пойдет волна проявившегося короновируса
самое страшное что молчуны могут просто болеть в легкой форме и молчать о пребывании за границей, продолжая заражать всех вокруг
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141368)
Карантин лишь начался , а инкубационный период до двух недель)
Верховный Наставник (169638)
Эффективность самоизоляции можно увидеть только через 2-3 недели.
Верховный Наставник (109447)
Дело в тестировании..Если бы всех подряд как в Корее,то и статистика была бы иной..
Хранитель Истины (308573)
С отдыха едут люди....
Верховный Наставник (126227)
Ждем известий как там в Белоруссии с этим... а то все об России и об России... о себе подумать надо
Хранитель Истины (266800)
будем делиться новостями...
В Беларуси осталась только одна область, где нет подтвержденных случаев коронавируса...
Точное число заболевших с начала эпидемии не сообщается..
не веришь?...читай...