Что при советской власти было хорошего, а что плохого?...

Того, что теперь не хватает. И наоборот.
... почти каждый день приходится задумываться...
Дополнен 4 года назад
Понятно, что и там была диктатура(....)
Лан, не буду подсказывать...
Дополнен 4 года назад
Ладно, подскажу. Ключевое -"...почти каждый день..."
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462147)
Много чего хорошего было: бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, бесплатное жильё...И главное, уверенность в завтрашнем дне, уверенность, что тебя не выгонят с работы просто так, потому что так захотелось работодателю. Кругом на проходных висели обьявления: требуются рабочие, инженеры, технологи...
Порядок был в той жизни, парни не увиливали от службы в армии, продажа валюты считалась опасным преступлением, бензин стоил копейки...
Там была новая общность людей, советский народ, в одних и тех же ВУЗах учились люди из всех уголков СССР, русские, грузины, молдаване, латыши , из стран содружества: немцы, венгры, поляки...
Плохое тоже было, но это такая мелочь, по сравнению с тем хорошим...
Человек человеку был друг, товарищ и брат, а не волк, как сегодня...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хорошее было при
этом режиме то
что с геями
и либералами
обходились
так как следовало,
им выделяли
бесплатно
места в тюрьмах
и в психиатрических
учреждениях.
Наставник (92506)
Высокая степень социальных гарантий,уверенность в завтрашнем дне....
Да вот думала, что пропагандой в то время задолбали, политинформациями и собраниями в школе, ВУЗе и на работе, новостями и программой "Время" с дорогим Леонидом Ильичём, и пожалуй и всё. В остальном, в принципе, в переменным успехом, было всё нормально, и, главное, страна развивалась, планы практически все выполнялись... И порядок был, несомненно. Кстати, и свобод для граждан было во времена той "диктатуры" намного больше, чем во время настоящей "демократии".

Но вот судя по текущему времени можно сделать вывод, что та пропаганда по сравнению с современной - это был просто детский сад, если не ясли, а о развитии и порядке можно просто умолчать.