То есть, это не НАТО ползет к границам РФ, а РФ смеет чего-то там делать на своей территории?!) +

Североатлантический альянс вместе с реализацией мер по борьбе с коронавирусом сохраняет свою оперативную способность к обороне и защите стран-союзниц и для реагирования на угрозы, включая военную активность России возле границ НАТО.

Об этом в среду во время виртуальной пресс-конференции накануне министерской встречи стран-членов Альянса, которая должна состояться 2 апреля, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«Важно, чтобы даже в условиях мер по сдерживанию вируса НАТО могло продолжать операции. Потому что угрозы и вызовы, которые встают перед нами, никуда не делись вследствие кризиса COVID-19. Мы все еще имеем террористические угрозы, мы все еще имеем Аль-Каиду и «Исламское государство», хотя, в то же время видим уникальную возможность для достижения мира в Афганистане. Мы, безусловно, видим масштабную военную активность возле границ НАТО, новые учения в западных военных округах России и ее военное присутствие в Северном море», - отметил руководитель НАТО.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
У них уже паника в войсках из за короновируса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131221)
кремлевский перевод наверно?)))