как вы думаете в каком году были пресечены исследования люэса на живых людях без оказания им медпомощи в США? И как вы думаете какого цвета были люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (232706)
Исследование Таскиги — печально известный медицинский эксперимент, длившийся с 1932 по 1972 год в городе Таскиги. Исследование проводилось под эгидой Службы общественного здравоохранения США и имело целью исследовать все стадии заболевания сифилисом на 600 испольщиках из числа бедного афроамериканского населения (причём 200 из них не были заражены сифилисом до начала эксперимента над ними).

К 1947 году пенициллин стал стандартным методом лечения сифилиса, но больным не сообщали об этом. Вместо этого учёные продолжили исследования, скрыв информацию о пенициллине от пациентов. Кроме того, учёные следили, чтобы участники исследования не получили доступ к лечению сифилиса в других больницах. Исследование продолжалось до 1972 года, когда утечка в прессу привела к его прекращению. В результате многие люди пострадали, многие умерли от сифилиса, заразив своих жён и детей, рождённых с врождённым сифилисом.

Этот эксперимент называют длиннейшим в истории медицины исследованием на людях, проводившимся не для терапевтических целей и «наиболее ярким символическим источником подозрительности чёрных [к белым] в двадцатом веке».

Исследование сифилиса Таскиги
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63993)
я не думаю , я вижу с твоей авы - жёлтого ...
Верховный Наставник (140182)
Цвет мог быть любой.

Ї VIP