С чего это главный прокурор Нидерландов, который вел дело МН17 аж с 2014-го, сейчас резко увольняется? +

Главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке, который занимался расследованием дела МН17, с 1 апреля 2020 уходит с должности генпрокурора.

Стало известно, что Вестербеке возглавит полицию Роттердама.

"С 1 апреля 2020 Фред Вестербеке будет новым начальником полиции Роттердама", - проинформировали в пресс служба, передает Укринформ.

Отметим, в должности генпрокурора Вестербеке был с 2014 года. Он отвечал, среди прочего, за уголовное расследование сбитого на Донбассе самолета рейса MH17 и другие дела по терроризму и организованной преступности.

Отметим, 9 марта в Гааге началось рассмотрение в суде резонансного дела о крупнейшей авиакатастрофе малайзийского самолета рейса MH17 над Донбассом.

По словам юристов, судебный процесс по делу MH17 может продлится 4-5 лет. Только после этого можно говорить о вынесении какого-либо решения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (128114)
Его повысили в должности......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мавр сделал своё дело,мавр может уходить....