Почему китайские электронные градусники неправильно показывают температуру, а+

обычные ртутные уже не продаются в аптеках. А у вас есть советский-ртутный или чем измеряете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248612)
А то! Есть. Два штука, однако. Ими и измеряю. Оне безотказные. (И даже футлярчики к ним еще советские остались.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (225055)
Это что бы паники не было. Тебе-же Путен сказал!
Я вчера ртутный разбила( Но у меня еще один есть!
У электронных батарейки что ли закончились, пищат, но ничего не показывают. Ни в одной аптеке градусников нет.
Хранитель Истины (462018)
Да, вот электронный градусник ошибается на целый градус, занижает показания, зато тонометр с которым он в комплекте, работает просто замечательно и всего лишь его надо закрепить на запястье. Сохраняет показания Sis Dia и пульс для 2- х человек на целый месяц, можно пролистать и посмотреть динамику.
Градусники все правильно показывают, просто у нас юзеры неправильные. Все люди как люди, следуют инструкции и измеряют температуру во рту не менее пяти минут. Но некоторые несознательные субчики действуют по старинке, забывая, что цифровые термометры вообще-то делались не для них, а в странах с другими традициями... Ртутные сейчас тоже делают. У меня всякие есть.

"Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить."

Так и здесь: "Данные можно оценить только после того, как прибор издаст определенный звуковой сигнал. Если измерения происходят в подмышечной впадине, то рекомендуется подержать термометр после этого около 2-3 минут."

По крайней мере разница между ртутным и электронным составляет при этом способе не более одной десятой.
Кстати, ртутные тоже дают разные показания с относительной друг от друга погрешностью десятки в три - проверено лично на трёх разных ртутных.