От оно чё, Михалыч?! А я-то думал, что янки сравняли бы Берлин с землей в мае 1945 года! +

Ложные сообщения разведки о том, что Гитлер якобы стягивает все силы в мифической «Альпийской крепости», страхи штабных офицеров перед мнимой опасностью и страсть прессы к раздуванию слухов привели к тому, что войска западных союзников весной 1945 года повернули на юг. А Красная армия без колебаний захватила Берлин, заложив тем самым «основы для холодной войны», пишет Die Welt.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-04-01/Die-Welt-K...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Союзники поняли,что сами не справятся,вот и дали Красной Армии свободу победных действий на фронтах, вот только теперь уже вспомнили как облажались в то время,и хотят сегодня уже воспеть,что они победители якобы были...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (111969)
Янки прекрасно сровняли бы с землей Дрезден, но благодаря советским солдатам...которые не допустили гибели мирного населения. Хотя Дрезден был практически уничтожен.