Если бы в 1954 году СССР приняли бы в блок НАТО, что бы сейчас рассказывали те, кто

утверждает, что этот блок был создан для того, чтоб разрушить СССР?

Телеграм-канал Город Глуповъ

Мало кто знает, но 66 лет назад, 31 марта 1954 г., СССР пытался вступить в НАТО.

Ему отказали - так что возглавить НАТО не получилось.

Сейчас, глядишь, Владимир Владимирович был бы президентом Российского Союза Европы и Америки.

А пугали бы всех так - «вот придут солдаты Китая»...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (81820)
"А пугали бы всех так - «вот придут солдаты Китая»..."
И нафига солдатам Китайской Советской Социалистической Республики куда-то приходить?)
Если начинать "если бы", то Мао трындел со Сталиным на предмет включения Китая в состав СССР на правах республики еще в 1949-м.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)
Советская дипломатия во главе с Вячеславом Молотовым разыгрывала хитрую комбинацию,
любой исход которой был по-своему выгоден для СССР.

В случае положительного ответа Советский Союз не только становился на одну сторону со своими недавними противниками, но и приобретал возможность «разоблачить истинные устремления НАТО изнутри».
При более читавшемся отказе Запада брать Москву в свою команду та могла заявить о спровоцированной изоляции и получить повод к созданию собственной военной организации.