Власти хотят, чтобы у нас народ был послушным как в Китае?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Сперва начальнички на полном серьёзе втирали: "на всё воля Божья", "без личного разрешения Бога даже прыщ у тебя на носу не вскочит", "если Господь захочет, ты и без всякой больницы выздоровеешь, а если не будет Его милости - ты и в лучшей больнице помрёшь". А теперь раздражаются. Многие россияне не верят, вишь, в спасительную силу карантина, зато верят, что "в храме никакой болячкой заразиться нельзя, Господь не попустит". Позор, как мы до такого докатились?!
Сперва начальнички наставляли: "живи быстро, срывай цветы удовольствия, умирай молодым!" А теперь возмущаются, что некоторые россияне ни в какую не хотят отказываться от возможности шашлычков на свежем воздухе покушать - даже под угрозой Чумы.
Сперва начальнички учили лезть к успеху по головам окружающих "неудачников", быть циничным, беспринципным и эгоистичным. А теперь лицемерно ахают, мол: "Ну как можно столь наплевательски к окружающим относиться?!" Да, действительно!! Вы чё это такие чёрствые, дорогие россияне? Почему вы не учитесь состраданию и альтруизму у Путина, Дерипаски, Медведева, Кадырова, Гундяева, Соловьёва и у прочих миленьких VIP'ов, которые с утра до ночи в телевизоре мелькают, распространяя Правду и Добро? Стыдно вам, дорогие россияне, понимаешь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164749)
В капиталистической системе это не возможно. Предприниматели все равно начудят.))
Верховный Наставник (135801)
Ага , тот кто выживет )
Наставник (96333)
Для того, чтобы мы стали такими, как китайцы, нам надо ПЯТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ стоять раком по колено в воде и втыкать безропотно в ил по одному зернышку риса )))
Верховный Наставник (145850)
Дерьмократия...она во всей красе в США,Италии и т.д.По мне так в стране должен быть хозяин...а не кучка придурков сидящих в думе.