Мне один врач объяснил, что любой вирус сначала попадает на слизистую носа, горда и постепенно начинает проникать. Если полоскать нос горло слабым раствором соды, то его можно остановить. Хотелось бы узнать мнение экспертов. по этому поводу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145778)
Если он попал на слизистую...то сколько времени ему надо что бы попал в кровь...Так что полоскать это конечно...Но чего то ЭТИ врачи что пиз...т по ящику чего то не знают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)
После попадания на слизистую,
только гильотина может остановить,
его дальнейшее прохождение.))
Верховный Наставник (135804)
Вот тут , https://old.qna.center/question/5278527 столько лет прошло , а ведь поди и сейчас тема актуальна
UNA
Наставник (98884)
послушала на видео врача так советует сосать лединцы стрепсис и нос смазывать оксалин.мазью или другими маслами с фитонцидами
Не знаю, насколько всё это соответствует действительности, но вот прислали мне сегодня эту штуку:

А про соду можно узнать из ролика в вопросе, что в лидерах, насчёт Ирины Ермаковой.
читала что нужно пить много воды,желательно горячей