Вообще...планете давно надо было стряхнуть с себя такую вонючую пыль, как человечество. Все это лишь начало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Возможно это и есть прочистка мозгов человечеству, чтоб люди задумались о многом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198134)
Конечно)))
Апокалипсис рано или поздно придёт)))
Верховный Наставник (210231)
Зачем так категорично, можно было просто научить мыть руки
Хранитель Истины (317704)
как-то бог 1. Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

2. Быт.6:7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Наставник (30766)
Не получится-мы живучие.
Пардон многа букв(функцию убрать под кат чей-то не нашел)

Поэтому давайте кратко напомним некоторые банальности из последнего периода нашей истории.
1) 800 с чем-то миллионов лет назад Земле стало скучно, и суперконтинет (кажется, Родиния) перекрыл тёплые океанические течения. На полюсах образовались ледяные шапки исключительной отражающей силы. Из-за этого на Земле становилось всё свежее, а шапки поэтому становились ещё больше, и в итоге чпок — и на миллионы лет наш мир превратился в мёртвый ослепительный шар. Любознательные гуглят «Земля-снежок».
Потом Земле стало скучно, и она затопила. Вулканы начали оставлять жэстачайший углеродный след, и не было Греты, чтобы остановить их. Земля растаяла, и в морях завелись первые крупные многоклеточные организмы — чарнии, дикинсонии там, кимбереллы.
2) Потом 550 миллионов лет назал Земле стало скучно и она убила все эти организмы. Вообще все — причём мы даже не знаем точно как. И завела себе другие — с хвостиками и глазками, кое-кто из которых стал нашим предком. Любознательные гуглят вымирание вендобионтов.
3) Потом 250 миллионов лет назад Земле стало скучно, и она убила почти все эти организмы, снова растопив печурку в Сибири. И завела себе другие — на задних лапках, огромные и фотогеничные. Любознательные гуглят пермское вымирание и эволюцию динозавров.
4) Потом 65 миллионов лет назад Земле стало скучно, и она убила практически все эти организмы, а выживших сделала петухами. И завела себе других — млекопитающих, в том числе огромных и волосатых. Любознательные гуглят мел-палеогеновое вымирание.
5) Потом несколько миллионов лет назад Земле стало скучно, и она убила почти все эти организмы, поймала группу обезьян, по приколу побрила их и сделала из них новых любимцев. Любознательные гуглят вымирание в четвертичном периоде.
6) С тех пор, чтобы было веселее, она насылает на нас метеориты, чуму, ледниковые периоды, чуму, наводнения, извержения вулканов, ледниковые периоды и чуму. Иногда кажется, что она просто пытается от нас вылечиться, но мы сука живучие.
7) Примерно 10 тысяч лет назад Земля слегка подморозила нас, из-за чего мы с перепугу изобрели религию, оседлый образ жизни и сельское хозяйство. Любознательные гуглят поздний дриас.
8) Примерно три тысячи лет назад случилось ещё что-то, и наша тогдашняя глобализация пошла по бороде, и мир на века погрузился в неграмотность. Любознательные гуглят катастрофу бронзового века.
9) Потом всё устоялось до нонстоп-геноцида с вкраплениями чумы, вулканов, наводнений, засух и неурожаев.

И вот сейчас все пишут зачем-то о страшной «испанке» или о Чёрной Смерти. Но в действительности эпидемии и карантины и массовый мор — буквально до вчерашнего дня сопровождали нашу жизнь как рутина, как утренняя газета. Марк Твен в своем туристическом произведении «Простаки за границей», описывая тур американцев по Европе, пишет совершенно без эмоций, как им не удалось посетить такой-то город и ещё такой-то, потому что холера и карантин. Это был конец благополучного XIX века — и эта холера никого даже не поразила, никто не отвлекался от литературы, музыки, очередной франко-прусской или прусско-австрийской войны.(С)

Чёрт подери, друзья! Если честно, мы только последние жалкие 25 лет прожили на нашем шарике без мировых войн и распада империй, эпидемий и настоящих извержений (это когда небо по ночам светится, в воздухе годами висит пыль, неурожай и карточная система по всей Земле), без метеоритов увесистей поезда, без настоящих ледников, без вообще чего-нибудь мало-мальски заметного.
Вряд ли будет что-то глобальное. Почти каждый век случаются страшные эпидемии. Но люди все равно выживают. Так что вряд ли речь о полном уничтожении. Скорее о прореживании