Вопрос к москвичам. Объясните простыми словами - как в столице будут отслеживать перемещение граждан с помощью выданных им QR-кодов? Где вы получаете эти коды, и все ли граждане обязаны их получать, или только те, кто контактировал с больными коронавирусо

Ладно. Сама нашла инфу https://www.kommersant.ru/doc/4309267
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (126227)
Отслеживание по геолокации, также пропуска выдавать будут работающим, которые имеют право перемещения по городу.
https://www.bbc.com/russian/news-52088717
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет пока Никой информации, никаких приказов. Позже расскажем.
Верховный Наставник (146736)
Да никак . Бред все это
Впервые слышу, ходим в магазин, но реже.
Все сидим на удаленке, в онлайне.
Дом моя крепость.
Никаких звонков и смс не было, иначе бы оповестили.
Так что... снова выброс какой-то...
Наставник (35281)
Я не москвич, никто никуда ни зачем не приглашал, но сегодня пришло от Теле-2, сообщение-Вам добавили бесплатно 1ГБ., за то , что сидите дома.

Мы же все в гаджетах! , давно. друг поперёд дружки, у кого дороже и продвинутей.
А вы думаете, что, спрятались в домике и всё?)

Кстати, это не вброс, таким не занимаюсь.
И не вижу ничего плохого в этом, что обо мне знают., я не Меркель)))))
И уж не нарушитель точно.
Хранитель Истины (330214)
ну вот нафик мне этот код нужен?... а в тел покойной мамы симку покойного мужа вставлю-пусть отслеживают
проездной к валидатору тож только на входе прикладывают. на выходе-вроде нет пока
Верховный Наставник (233329)
Опять куйня. и где вы ее всю берете то. лично я ничего не получал. может вам просто перестать читать желтые СМИ. как вариант. а второй включить свою голову
Как я понял, код надо будет показать полицейскому при проверке. Чтобы получить его, надо зарегистрироваться на городском сайте госуслуг. Получать код не обязательно всем, но из дома выходить без него будет нельзя.
Верховный Наставник (248441)
Введут - узнаем. У зятя спрошу. Он единственный на работу ездит. Все остальные на удаленке, а мне и без карантина таскаться особо некуда да и незачем.
Хранитель Истины (366207)
какой там код ,если будут ходить с кнопочными телефонами
Верховный Наставник (116913)
А как по твоему в Москве боятся с преступностью,
по твоему преступникам выдают QR-код.))