Почему все бояться смерти, а о том что большинство почти не болеют. или излечились не хотят видеть??

По последним данным, в мире на сегодняшний день заражены около 785 тысяч человек в 200 странах, более 37,8 тыс. (4,82%)человек умерли, около 165,6 тыс. излечились. В России, по данным за 31 марта, зарегистрированы 2337 случаев заражения в 73 регионах. За все время умерли 17 человек (восемь - за последние сутки), 121 человек выздоровел.

Надо учесть что многие умерли и под другими диагнозами и хроническими заболеваниями, но если диагностируют ковид, списывают на него.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (91885)
Боятся смерти это естественно,благодаря этому человек стал очень,изобретательным,находчивым,иногда более дисциплинированным,научился многое ценить.
Другой вопрос,что осознавать то,что мы смертны,люди как правило начинают тогда,когда понимают,что их время заканчивается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
умирать никому не хочется, но не боятся смерти далеко не все. а количество излечившихся не даёт гарантию излечения каждому.
бояться смерти - это не стыдно. но двух смертей, как и двух жизней не бывает, смерть не спрашивает наши желания, одним словом.
Наставник (96296)
Я не столько смерти боюсь, сколько....
Это долго рассказывать как мучительно умирают люди, отхаркивая свои легкие от запущенной пневмонии