У нас продлили школу на удаленке,до середины мая...начальный срок был-середина апреля....просто инфа

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
У нас тоже дистанционка до 15-го мая.
Скорее бы каникулы!
У меня нервы сдают больше по поводу уроков, чем из-за пандемии...
Когда ребенок ходил в школу, я вообще не чувствовала, что он учится, а сейчас -
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274106)
Думаю, также будет.
Верховный Наставник (228390)
У нас пока что до двадцать четвёртого апреля.... Я не переживу ввесь мой отпуск коту под хвост
Верховный Наставник (213790)
У нас с самого начала карантина ( 12 марта), когда он был ещё до 3 апреля, а не 24-го, как потом продлили, Министерство образования разработало два сценария.

1-й сценарий:
Если карантин будет до 1 июня (напомню, это решение принимали в середине марта!):

Все ученики, кроме 11-классников, заканчивают учебный год до 1 июля.
Экзаменов не будет, учителя индивидуально разрабатывают планы на основание результатов дистанционного обучения на лето.
Выпускники же учатся до конца июня, готовятся к ЗНО, которое будет с 25 июня по 17 июля.
Вступительная компания в ВУЗы - с 1 августа.
Начало обучения 1 курса - с 15 сентября.

2 сценарий:
Если карантин будет до августа (опять же, решение принимали в середине марта!):

Все ученики, кроме 11-классников, заканчивают учебный год до конца мая.
Экзаменов не будет. В начале следующего учебного года - срез знаний. Следующий учебный год продлится до конца июня 2021 года.
Выпускники учатся до конца мая, потом готовятся к ЗНО, которое будет с 17 августа по 14 сентября.
Вступительная компания в ВУЗы - с 25 сентября.
Начало обучения 1 курса - с 2 ноября.
Остальные студенты со 2-го курса учатся с 1 сентября.

С 6 апреля по всем каналам начинаются он-лайн уроки по основным предметам, на одном канале - уроки по нескольким предметам одной параллели, по 2 часа в день.

Карантин у нас пока официально до 24 апреля.

Но сценария на этот срок карантина нет.