Почему при карантине выгуливать собак можно, а грудных детей - нельзя?

Я не педиатр, но слышал, что грудные дети без свежего воздуха очень страдают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182281)
Да и собаками не все понятно. Побегавшая по городской пыли собака, обнюхавшая вокруг себя все и вся, на шерсти и в слюне напылесосит столько вирусов, что, не болея сама, способна заразить далеких и близких человеков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115918)
Не вижу ничего страшного, если мама с коляской около дома будет гулять. Не нужно рассекать по району, наматывая километры. Рядом...
Да, дети страдают- прежде всего сон, питание.
Наставник (92506)
Думаю от вируса они пострадают ещё больше...

Верховный Наставник (146917)
В некоторых регионах фразу "собак" заменили на более корректное "домашних питомцев" , так что , можно выгуливать детеныша .
Хранитель Истины (388550)
Потому что детей можно выгуливать и за окном...

(США клетка для "выгуливания" детей)...а животных держать в клетках - это жестоко....
Верховный Наставник (124602)
собачка может накакать в квартире, а грудное дитё в памперсе.