Чем россияне отличаются от всех других мирян,что им всё по фигу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (179001)
Воспитанием. Образованием.
Точнее - неправильным воспитанием и плохим образованием.
А часто - вообще отсутствием какого бы то ни было воспитания и образования - и тогда каждый во всякой ситуации соображает сам, наново и впервые.
И делает это так, как велит ему его личное, ни на чём не основанное, восприятие.
То есть - с потолка, от лампочки, от фонаря, от балды; от того, что ему в данный миг просто взбрендилось...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не сказал бы, что им пофих - у нас улицы определенно опустели.
and
Верховный Наставник (212278)
...у россиян есть «ПУТИН»... а это даже от геморроя спасает...
Если правильно прикладывать.