Любили когда был СССР ходить на субботники?А на демонстрации?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (176767)
Никогда не любил массовые сборища людские. И в пионеры принимали в числе последних, как хулигана. Галстук вечно мятый и забывал его дома... Не, толпы не люблю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248692)
На демонстрации года в четыре любила ходить. С дедом. У нас по Ордынке тогда как раз военная техника с Красной площади проходила, а мне не столько она, сколько бумажные маки нравились (или не маки? не упомню уже, но яркие). В школе же младшеклассников на демонсстрации не водили, а начиная со средних классах я уже научилась виртуозно с них линять, поскольку всегда были дела поинтереснее. Субботники же в школе-университете не напрягали, а годам к тридцати научилась виртуозно линять и с них.
Наставник (73206)
На демонстрацию только в далеком детстве , а вот на коллективные мероприятия типа субботника да ))
Ага, особенно в Последние Времена: мне всегда давали портрет ОЧЕРЕДНОГО председателя ЦК КПСС нести. Пробовал отказаться, да куда там, - все товарищи сразу уговаривать начинали: "Сань, ну что тебе это стоит? А у тебя такая рука лёгкая ...". Ну и как было коллективу отказать? Ну а как портрет ПОСЛЕДНЕГО председателя ЦК пронёс, Михаила Сергеевича, так СССР и развалился ...
Наставник (47489)
На демонстрации мы объединились с паралельными классами, там можно было с девчонками по тусить, а на суботниках этих же девчонок по зажимать в куче из листьев....
Верховный Наставник (205451)
На субботники не очень, а на демонстрации любил, особенно на майскую, когда после шествия по главной площади города с лозунгом "Мир, Труд, Май!", потом покупался дешевый портвейн и мы студенты продолжали праздновать на маёвке в цветущих яблоневых садах сорта аппорт.
Гроссмейстер (7422)
Я ответил на шаббат.Во блин, видать еврейские гены проснулись.Пойду визу оформлять
Сплошное лицемерие - прославление маразматиков: в.и.ленина и партийных коррупционеров!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (493150)
Терпеть не могла. Весна для меня время тяжелое, а тут еще и выходной крадут.