А что за фигня,- в Москве кашлянут,мягко говоря, а по всей стране потом круги расходятся?карантин вводят по всем регионам.Когда кончится эта порочная практика?

То что Москве полезно и нужно - провинции это лишний гемор..и провинциальная власть начинает перегибать ,злоупотреблять и у них происходит головокружение от успехов..Так и при Сталине было - в Москве начнут сажать вредителей, а в провинции потом начинали перевыполнять "план" по врагам народа..вот и с пандемией такое может быть ..ретивость и прогиб провинциальных властей..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Карантин, карантин, какой карантин, начальник? Нигде карантин еще не ввели. Даже в Москве. Карантин это комплекс мероприятий по изоляции инфицированных лиц, вплоть до выставления вооруженной охраны по всему периметру очага заражения. Где вы такое видели? Не путайте карантин с режимом самоизоляции. В этом режиме те, кто работает
так и продолжает работать. Остальные сидят дома как мышь под веником!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Так испуганный народец из Москвы утекает, Кузьмич. Если не блокировать ситуацию по всей стране, получится как в Италии, где зараза быстренько расползлась из очагов заражения по открытой округе.
Та Москва как эпицентр, все дороги в неё и из неё!!!
Это необходимо, Кузьмич. В это сложно поверить, но надо. это что-то типа рекурсии. круговорот.
если карантин, то у всех, нет смысла прикрывать один город и ждать, пока остальные "подтянутся"
по статистике заражения.
Либо сидим дома и выигрываем время для борьбы со смертельно опасным вирусом,
либо ничего не делаем и мрем как мухи от своей же глупости.
Медиков не хватит на нас, понимаете? Койкомест, оборудования, лекарств.
Оптимизация! 60 коек в районной больнице - где лечиться? персонал - соответственно.
а население района у нас около 30 тысяч.