.
Советник (3255)

А вы знали, а может быть и знаете, что такой древнерусский жанр, как былины (или старины, с ударением на первый слог), это не разговорный жанр, а песенный? Я только недавно узнал, что былины поют. Всегда думал, что раньше мужики собирались..

..и как давай трындеть.

А помнишь, как мы Змея Горыныча завалили.. а у Василисы Микулишны вообще чёткие титьки были.
Помню с печенегами в баре подрались по пьяни. Да, были времена.

И вот поди ж ты, былины оказываются поют.

Как пример. Сказитель Александр Маточкин.

Живые Старины
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
и что характерно: пошлятины (по современным меркам) совершенно нет
в народных былинах, песнях, сказках..
Даже наврать не получится, настолько целомудренны они.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (227448)
Очень может быть. Джангар и прочие эпосы поют.
Верховный Наставник (201581)
тьфу..нудятина..
Наставник (54797)
Так сказку про Садко не читали разве?