А какие у вас дома есть статуэтки? Типа, бронзовый рыцарь на вздыбленном коне. Или там фарфоровая танцовщица. (У меня, к примеру, в комоде стоят три маленьких слона из слоновой кости и фарфоровая зайчиха в фартуке.)

Этот карантин меня совсем с ума сведёт. Всякая ересь в голову лезет.
Причём тут статуэтки
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (183146)

На вздыбленном коне никого,к сожалению,нету)))
Есть такая вот фигурка из моржового клыка.
Мы зовем ее Идолище поганое,она с Камчатки

Пирамидка хрустальная есть

и сова с собачкой

Есть еще рыба из какого-то камня...симпатичная)))

Доброго Дня и хорошего настроения!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169330)
Возьми спицыили крючок-научись вязать.
Успокаивает.
Вирус уйдет на второй план.
Это как вариант.
Можно чем- то другим увлечься не старым, а новым для тебя.
:0))
Хранитель Истины (393184)
Никаких нету.....а чего это вы? Так быстро надоело дома сидеть??? Ну так работу надо какую ридумать...))
Каслинское литье. Дон Кихот, глухарь, джигитовка, черт, медведь с часами, балерина,Данила-мастер, Большая тройка(Черчилль Сталин Рузвельт)
Хранитель Истины (451035)
как так при чём тут... у меня целая коллекция не считая самодельных.
Хранитель Истины (355551)
Ну если Вам так интересно..)
Три перуанские керамические фигурки ритуальные, шаманские, старенькие.
Кустарный посеребрённый конь, латунные бык и фигурка буддийской богини Тары - всё из Монголии, предполагаю, что производства Китай)
Просветленный (652625)
Приличная коллекция советского фарфора и гжели.
Отдельно - литературные персонажи: Гоголь с майскими и рождественскими ночами, Бажов с серебряным копытцем и Таюткой с зеркальцем...кое-что пушкинское... штуки 4 штофов с рюмками, собаки всяких размеров и видов, коты..
И мейсенский ангел в золотой короне.

(статуэтки всегда при чем!!!)))
'D
Верховный Наставник (109416)
Что значит "с ума сведет?!") Вы уже разобрали все антресоли, шкаф с инструментами, переклеили обои, починили розетки, перечитали все книги, пересмотрели фильмы, наговорились с семьей, друзьями и теми, кого 20 лет не слышали? Дописали, дорисовали, подумали? Хорошее, конечно.
Выучили новый язык, рецепты? Освоили новую полезную гимнастику? Обзавелись новым хобби? Апгрейдили старое?
Ну, хотя бы начали писать стихи?))

А статуэтки и куча ненужного милого хлама - это уют, особенности дома и память предков...
У меня лягушечка и собака фарфоровые, бабушкины. Пара ангелочков, тетушкины.
Из современных класснейший заяц из Алисы, под бронзу. Держит в руках подставки под свечи, но мы туда мелочь складируем. Живет на комоде в коридоре.

Хранитель Истины (487910)
А Вы вспомните,что давно хотели сделать, да так и не дошли руки...
Хранитель Истины (274100)
У меня впереди две книги, которые как-то «не доходили руки» дочитать. Целый не перебранный шкаф с вещами. И уйма фильмов. Держаться!!!🍀
танцовщицы, кажется, он и она, были у родителей..
А у меня с этим не очень - не фанатею.
керамическая подкова-колокольчик из Рускеала.
Будда, совы, игрушки из "Sweet Box" ))))