В продолжении темы Быт. 3:15 или почему Богородица спасает нас?+

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Это пророчество ведь не столько про Еву сколько про Деву Марию.

Многие отцы Церкви (Иустин, Ириней, Киприан, Иоанн Златоуст, Иероним и др.), основываясь на различных местах Священного Писания, относят данное указание не столько к Еве, сколько к той великой жене, которая больше всех других жен, олицетворила в себе «вражду» к царству сатаны, послужив тайне воплощения (Откр. 12:13, 17; Гал. 4:4; Ис. 7:14; Лк. 2:7; Иер. 31:22). Взамен погибельной дружбы жены со змием, между ними полагается спасительная вражда. Поскольку жена первого Адама была причиной падения, постольку мать второго Адама явилась орудием спасения.

Этот ответ на вопрос почему именно Богородица спасает нас.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
"«всякий, кто призовет ИМЯ ГОСПОДНЕ, спасётся».
Послание к Римлянам 10 стих 13
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ"
(Ин.14:6)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Изучай историю России, а не басни еврейцкие!
Гроссмейстер (7422)
Богородица была Богом отторгнута.ведь реально.Ты не моя семья, сказал сам Бог
Наставник (87550)
Хоть один пример, кого эта несчастная многодетная мать, отвергнутая собственными детьми, спасла?

Пресвятая Богородица, спаси нас!