Здравствуй, ГиС! У меня для вас новые загадки...

В чертах у Ольги жизни нет.
Точь-в-точь в Вандиковой Мадонне:
Кругла, красна лицом она,
Как эта глупая луна... А. С. Пушкин.

Такие слова никому бы не понравились и про глупость и про круглое, красное лицо.
Но картина Ван Дейка есть и описание Пушкина тоже есть,
так что с этим не поспорить.

А теперь вопрос - Найдите Мадонну, подходящую вот под это описание.
Я думаю, что это не сложно, тем более, вариантов не так уж и много.

"У Нинет были темн-рыжие волосы, зеленые глаза, прелестная фигура и мерзкий характер" - Д. Пристли
Принимаются все варианты....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Ну если принимаются все варианты, мне кажется, что подходит такой ))

«Мадонна Пьетра» — пастель английского художника-прерафаэлита Данте Габриэля Россетти, созданная в 1874 году. На данный момент находится в собрании Художественного музея Кориямы.
Россетти задумал написать картину «Мадонна Пьетра» маслом в начале 1874 года, сделал пастельный эскиз.
Натурщицей стала Алекса Уайлдинг.
На пастели изображена обнажённая Пьетра Скровеньи (дочь падуйского ростовщика Ринальдо Скровеньи, которую Россетти ошибочно считал героиней стихотворения Данте Алигьери Al poco giorno e al gran cerchio d’ombra), которое он перевел на английский.
Она держит в правой руке хрустальный шар, её левая рука поднята к плечу, длинные каштановые волосы ниспадают на левое плечо. По словам художника, на поверхности шара должен был отражаться скалистый пейзаж, символизирующий каменное сердце героини.
Россетти предполагал, что на финальной версии картины Пьетра будет одета и должна находиться на фоне природы, скорее всего, реки и скал. Но воплотить этот замысел ему не удалось.

О КАРТИНЕ

Мне кажется, что эта Мадонна под описание Пристли подходит. И рыжеволосая, и зеленоглазая, и с фигурой. ))
Про скверный характер не знаю, но, может быть, под ним можно понимать "каменное сердце героини"?
А зелёные глаза можно получше разглядеть на других картинах с Алексой Уайлдинг. Например, на картине "Кубок любви".

АЛЕКСА УАЙЛДИНГ