Мстить женщине - это мелко и низко? А если она того заслуживает? (А если она исчадие ада, как Миледи из «Трёх мушкетёров»?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (487970)
Наказать по закону! Без самосуда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230726)
Они не мстили, умрите с миром.
Просветленный (723363)
Ал.Бушков "Д'Артаньян - гвардеец кардинала", роман.

Миледи там - возлюбленная д'Артаньяна, а Констанция - коварная интриганка и лесбиянка, с любовницей в виде Анны Австрийской.
Верховный Наставник (179069)
Вот именно этим примером и хотел ответить...
Так что вот такое мщение - это не мелко-низко, а как раз очень крупно и высоко, точно по-мужски - по заслугам и по-справедивости.
И очень показательно, что именно на болоте, а не во дворце-хоромах...
Просветленный (738684)
На все воля божья
не надо мстить. Нужно предотвратить дальнейшее ..кхм... распространеие ..кхм инфекции. Прекратить и фсё.
она не выбирала средств достижения своих целей.
Поэтому была наказана. Исчадие ада, а не женщина, ничего святого.
В любой женщине можно найти то,
чего мужчине никогда не доставало.
И даже, пусть она будет исчадием ада трижды -
для него она станет святой.
Хранитель Истины (363118)
занятно что совратив женщину
создав условия для её падения
начинают ещё и грязью поливать свою ошибку .

жуть что порочное общество и система гнилая вот так развешивает ярлыки и клеймит людей.

мерзко что такой вот разворот ещё пытаются предоставить верным решением.