Почему вы носите кресты и осеняете себя крестным знамением, если в Слове Божием, Библии никто не делает сих действий – ни сам Иисус, ни апостолы, ни другие люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
"...В одном теле примирить обоих с Богом посредством Креста, убив вражду на нем." Еф. 2:16.

"Когда ты запечатлеешь себя Крестным Знамением, представляй в мыслях своих всё значение креста, и тогда ты угасишь свой гнев и все остальные страсти." Свт. Иоанн Златоуст.

"На Кресте принесена жертва, а где жертва, там отпущение грехов, там примирение с Господом, там праздник и радость." Свт. Иоанн Златоуст.

"Чем победил диавол, тем сам побеждается. Через дерево поразил диавол Адама; через Крест (деревянный) преодолел диавола Христос; то дерево низвергло в ад, это же дерево (Крест) и отшедших извлекло оттуда." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Христиане делают это:
-потому что так им сказали попы
-потому что хотят улучшить свою загробную участь:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет"(Марк 16)
Хранитель Истины (487910)
Не фарисействую!
Хранитель Истины (451035)
зря вы трогаете убогих. им и так тяжело жить без мозгов. тут ещё вы со своими сложными вопросами.
Просветленный (738008)
Потому что руководящие документы и инструкции читать не привыкли, а соблюдают постфактумные постановления соборов, шепотки батюшек, и прочих буровщиков, но хуже всего свое понимание и толкование. Вот так. Завидуйте..
я не ношу на себе орудие позорной казни. ведь, согласно книжке сказок, вымышленный персонаж на кресте УМЕР, а воскрес в гробнице.