Кто сказал, что вне церкви и без ВРЕМЕННОГО отказа от причастия спастись нельзя?

Разбойник на кресте не крестился, не причащался, в церковь не ходил, а первым попал в рай!

Разве мы, христиане, не ХРАМ ДУХА СВЯТОГО? Разве священники нас спасают, а не ХРИСТОС??

И что толку без конца причащаться (тем более, из одной ложки!), а при этом, жить в грехах и вообще даже не быть "рожденным свыше" (т.е. не иметь Духа Святого в себе)?

Что за странное лицемерие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
В рай какой мифологии(религии) попал этот бандит?В вальхаллу?Или в гимле?
Согласно христианской концепции с первородным грехом в рай тогда еще не попадали.
Рай(с телами) будет только по второму пришествию Христа.
А значит бандит даже и не понял бы о чем посулы Христа.

Христианская загробная мифология не продумана.То Христос вывел всех из ада-а туда почему-то вновь стали попадать люди.
То ли с душой в Царствие Небесное.
А то ли с телами по второму пришествию.