Зачем в православном храме в Муроме, палец Ильи Муромца? Страна совсем охренела?Это ж сказки, а ведь целуют

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Хорошо, хоть только палец, а не что то другое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
заразу распространяют
Основной труп Ильи в Киеве.
Мудрец (20607)
Все логично. В Москве вон святой Ленин лежит, че не нравится?
Наставник (88053)
В одном источнике говорится, что там хранится средний палец левой руки, в другом – что кисть левой руки. Но это, хоть ладно, христиане только часть трупа оторвали, а теперь его облизывают. А вот, например, с Иеронимом Стридонским дело обстоит хуже. У него по миру разбросано: 2 тела, 4 головы и 63 пальца. У других «святых» запчастей тоже большое количество. Вот, поди ж, обцелуй это всё!
Верховный Наставник (140949)
и вдобавок издевательство и кощунство над мощами, если части таковых действительно присутствуют