Лука Крымский был выдающийся хирург с мировым именем!!! Доктор медицинских наук, профессор! Был Архиереем, доктором богословия!!! Это был - великий, ученый и святой, прославленный Богом за свои бескорыстные операции многим нищим, бездомынм и т.п.

Святителе отче Лука Крымский, моли Бога о всех нас, здесь ныне тебе предстоящие на РВ!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Надо бут фильм про него посмотреть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BB%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7422)
Тут или поп , или хирург.Апостольские правила запрещают попу, даже с кровью животных соприкасаться.,Т.е поп нарушил свои же правила.Деньгу греб, как епископ и как хирург
,Жулик?