Почему патриарх Кирилл всё же решился призвать верующих не ходить в храмы? Ему удалось

договориться о компенсации убытков из бюджета, социальная ответственность проснулась, или может моей инициативы испугался?

https://old.qna.center/question/5272924

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (162789)
Испугался, что сам может заразиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427869)
Это отступничество со стороны патриарха
Надо было так - Почему патриарх Кирилл, СКРИПЯ ЗУБАМИ, всё же решился призвать верующих не ходить в храмы?...
Хранитель Истины (302713)
Испугался.
Вера в Бога ослабла) Хотя, судя по нему, там этой верой никогда и не пахло.
раскрутили бизнес по телевизору и интернету на продажу всякого мусора. вы не заметили разве, как участилась реклама всяких иконок на цепочках ,платочков на голову "для посещения храма" и всяких других религиозных глупостей?
Хранитель Истины (487945)
Видимо,получил распоряжение из ... небесной канцелярии.
Наставник (32200)
так вродеж писали- что это божье испытание...