Необходимость строгого карантина до сих пор не очевидна? Пусть ваши дети ездят на работу в метро?

В Москве около 45% больных коронавирусом с тяжелым повреждением легких — это люди моложе 60 лет, 15% тяжелых пациентов приходятся на возрастную группу моложе 40 лет, сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией.

На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет. Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет 64%.

«Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве напоминает, что оставаться дома нужно всем москвичам, независимо от возраста», — говорится в сообщении штаба.

По данным оперштаба, из 1014 заболевших коронавирусом в Москве 46% — это люди в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по числу подтвержденных диагнозов находится возрастная группа от 18 до 34 лет (33,5%). 15% заразившихся составляют люди старше 65 лет, а 5,5% — дети. Инфекция у детей может протекать практически без симптомов, однако заразившись, они являются носителями вируса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/03/2020/5e8085ae9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345422)
При недостатке аппаратов ИВЛ лечить больных старше 65 лет, становиться нерентабельным.
Зачем подключать больного у которого ослабленный иммунитет,
когда можно спасти несколько больных более молодого возраста.
Простая арифметика, без цинизма...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так твой любимый Трамп пример всему миру показывает.
Что о нём молчите?
А с нашим карантином без сопливых разберутся.
Они тоже думали, что карантин - это каникулы
https://twitter.com/SERG__ROTENBERG/status/1244201...

А у нас даже не карантин, а обычные выходные...

Куда только смотрит Путин?