Почему Свидетелей Иеговых запретили, а РПЦ нет? назовите их фундаментально-идеологические различия

на раз, два, три
кто больше еретикует и почему?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Управление из-за рубежа-2. Потому, что СИ не признают конституцию и законы страны своего проживания, а руководствуются исключительно методичками извне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176767)
Похожи эти идеологии. И зря запретили, мне нравится их образ жизни, они хоть слушают своих пастырей и в вопросах морали - молодцы.
Верховный Наставник (123371)
Управление из-за рубежа. Для меня достаточная причина запрета.Про отказы от медпомощи для себя и детей не упоминаю....
Наставник (96333)
Одинаковые мракобесы!

Хранитель Истины (428164)
1. СИ отрицают что Иисус Бог, для них он главный ангел.
2. СИ отрицают что Святой Дух личность.
3. СИ искажают Библию в своем переводе нового мира.
4. СИ отрицают святых,иконы и мощи.
5. СИ отрицают существование ада и небесного рая.
6. СИ не верят в то что Бог сейчас может творить чудеса,наказывать грешников и воздавать праведным.
7. СИ не признают Христианскую апостольскую церковь называя её "ложной организацией".
8. СИ считают себя саранчой из бездны которая должна жалить христиан в судный день.
9. СИ нарушают заповедь не поминать имя Бога в суете и постоянно фамильярничают по отношению к Господу.
10. СИ постоянно выкручиваются, изворачиваются и разглагольствуют не отвечая прямо на неудобные вопросы.

Пожалуй хватит "на раз, два,три ". СИ ложное, еретическое учение не имеющее ничего общего с Христианством.

РПЦ поместная церковь, часть Вселенской Христианской Православной (ортодоксальной ) Апостольской Церкви . Священники РПЦ имеют апостольское рукоположение от Константинопольского патриархата, а через него от святых апостолов.
В учении РПЦ нет никакой ереси , всё учение неизменно со времен апостолов.
РПЦ истинно Христианская церковь основанная Христом и апостолами, "невеста Господня".
Единственная проблема РПЦ это коррупция и мирской образ некоторых епископов за которых мы все равно продолжаем молиться в каноне "О живых", дабы Господь вразумил этих негодных волчищ позорящих Святую церковь.
Мудрец (23843)
Потому что РПЦ служит властям, а Свидетели Иеговы - Богу.
Так же как в библейские времена, были Кесарь с придворным священством и фарисеями, и с другой стороны Христос с последователями.

Верховный Наставник (162368)
у одних есть гундяев а у других нет.
Мудрец (23312)
Ответ прост:

СИ нагло пропагандировали ни в коем случае не защищать родину.

Мудрец (20607)
Рубен прав. Один из самых важных моментов, это то, сто СИ отказываются защищать страну в которой живут, и мало того, они это пропагандируют.
И финансы надо полагать утекали за рубеж к руководителям сторожевой башни. Это все равно что отдавать деньги Папе римскому, который будет диктовать свои правила в чужом монастыре.
Блин, так ведь верхушка РПЦ из тех БРАТКОВ, что СССР развалили и разделили, и одна "СЕМЬЯ". А СИ-шники - из заморской банды, что в своё время аборигенов Америки уничтожило, бежав из Европы и других стран от справедливого им возмездия за бандитизм. А ворон ворону глаз не клюёт, а СИ - шакалы, а не вороны, и не из их БАНДЫ, что на нашем народе ЖИРУЕТ.