Люди кому около 50 лет или кто старше 50 лет - на вашей памяти были точно

Такие же эпидемии и точно такой же карантин как сейчас при этом чертовом короновирусе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (284009)
Мама говорит не было никогда такого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366827)
только ровно сто лет назад .испанка . еще при Хрущеве началась было эпидемия черной оспы ,но коммунисты быстро ввели карантин и победили .
Хранитель Истины (253662)
и война была
и эпидемии
и понос
Верховный Наставник (161573)
Я знаю из истории - 1970 г. эпидемия холеры..
Не было такого, страна жила за занавеской и не впускала сюда всякую шваль
Я маленькая была - взрослые говорили о холере, а я ничего не замечала, жила себе летом в деревне.

Вчера была на вокзале - на поезд шли две девушки очень китайского вида, обе в масках.
Хранитель Истины (388228)
Точно такого же не было....не было такого ажиотажа...например в середине 70-х в СССРе был грип. В основном пострадали молодые люди до 25 лет...но кто об этом знал? ....
Ещё...Впервые эпидемия менингита была зафиксирована в СССР в 1930-40-е годы. «Заболеваемость менингитом в те годы была колоссальной, – отмечает микробиолог Татьяна Чернышова. – Если сегодня серьезную озабоченность врачей вызывает количество заболевших, равное 2,9 человек на 100 тысяч населения, то тогда эта цифра была больше – 50 на 100 тысяч».

Источник: Крупнейшие эпидемии в истории СССР
© Русская Семерка russian7.ru
Верховный Наставник (172694)
не было
Наставник (54923)
Все, что было (а было все) распространялось значительно медленное, чем чума через интернет..)
Хранитель Истины (330482)
в моей жизни это первый карантин. а мне далеко не шашнадцыть но провалами в памяти не страдаю пока
Верховный Наставник (205311)
Были локальные вспышки холеры и оспы, но как говорится почти 100 % населения были привиты от этой заразы.
Верховный Наставник (140182)
Холера была. Астрахань закрывали.
Ящур был- пикеты на дорогах были и дезинфеуаторы с хлоркой.
НО н6е нагоняли суматохи. Действовали профессионально, слаженно и бкз суеты.