Сколько угодно можете кидаться в меня чем хотите, но. Почему людей разгоняют в парках, но не разгоняют в церквях? Скопления людей, которые очень тесно и подолгу находятся рядом на протяжении служб. Было бы очень разумно запретить службы хотя бы на эти вых

одные (недельные), а то - для всех указ, а для религиозных фанатиков (а их очень много у нас) - не указ. Сейчас говорила с таким вот. У нас, говорит, своя вера, и мы считаем, что если мы перестанем обращаться к богу, вот это и будет самой страшной угрозой для людей и самыми тяжелыми последствиями.

Ну, неужели нельзя хотя бы неделю пообращаться к своему богу, не выходя из дома? Что это за бог такой, которому обязательно чтобы к нему тащились в храм во время эпидемии?!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (24102)
Что разумно - это да, но вот возможно ли?..
Постоянные заигрывания власти с религией привели к тому, что нынче РПЦ, по сути - над законом, а попы - непогрешимые и неприкасаемые. Попробуй им что-то запретить - вой поднимется до небес. Какому политику есть дело до заражения людей, если ему грозит такая страшная вещь, как недовольство РПЦ?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70522)
не всегда исполнительная власть имеет серое вещество.
Мудрец (18644)
А почему людей вообще разгоняют?)
По логике, даже если бы вирус имел место быть, любая вентиляция любого типового дома - отличный рассадник инфекции.
В мире вообще много глупости. На мой взгляд бессмысленно это, пытаться понять их логику.
Хранитель Истины (383120)
В Питере Беглов ( губернатор) запретил посещение церквей, так в РПЦ разволновались...сослались она конституцию и сказали - фигу,...посмотрим, вопросы губер или продавит свое решение....
Хранитель Истины (284009)
Сейчас по спасу прямая трансляция литургии, эти все попы, включая Кирилла старые, скопились там и поют свои песенки. И люди стоят. Смотрю и думаю...Ну сборище дебилов...........Даже слов других не находится.
церковь зарабатывает на всем. на рождении, на похоронах... как же отказаться от дохода? продавая всякий мусор, вроде иконок на цепочке, флакончиков со "святой водой из Иордана" и "мощами святых" много, видимо, не заработаешь. не плащаница же выдуманного персонажа! так что...
Наставник (94525)
Так средства борьбы с такими фанатиками изобрели ОЧЕНЬ ДАВНО - запереть нахрен всех в церкви и сжечь наФиГ заразу!
их надо там закрыть на недельку, а потом ещё на две для профилактики...
Наставник (43153)
У меня на работе тоже есть такой фанатик, ходит по собраниям такого плана. Говорили начальству, толку ноль. Хорошо что я с ним почти не общаюсь...
В современной России РПЦ - полунезависимый идеологический институт самой власти,
некая замена КПСС в плане определения общественных ценностей.
Хорошо ли это, плохо - другой вопрос. Но думаю, не-запрещение служб в церквях
связано именно с этим.
Тут должно быть решение духовных властей, если они имеют авторитет - верующие их
услышат лучше, чем светскую власть губернатора, Думы и т.д.
Пока такого решения нет - будут ходить.

Удивляет, откуда столько злобы? Среди ходящих в церкви не все фанатики,
могут быть и родственники раздраженных здесь отвечающих.
Опомнитесь, люди!

Конечно, нужно срочно принимать меры по локализации инфекции.
Очевидно, духовная власть и светская - в растерянности. Однако, медлить
в этом вопросе нельзя. Пример - Иран, ситуация в городе Куме.