А.Ширвиндт:"Я прожил жизнь под девизом: «Мы можем все, нас могут все». В промежутках между этими позывами-призывами мы пытались оставаться людьми".Можно ли этот лозунг назвать девизом этого поколения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (109362)
отчасти...ибо в каждой шутке есть доля шутки...я намного моложе ширвиндта, но мои родители - из этого поколения, поэтому в целом ответ такой: можно. особенно - про промежутки и стремление оставаться людьми...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154095)
выдумки
Верховный Наставник (131109)
Этого - это какого?
я думаю слова,любимейшего и обожаемого мною Александра Анатольевича относится к старому поколению..
Если это поколение произнесло,то можно, только забывает,что именно артисты катались как в масле все время... а сейчас все миллионерами стали и порочат прошлое!
Хранитель Истины (461508)
Если только отнести эти слова к его театру или ролям в кино...
А в самом общем случае это выражение было бы вообще не понятно.
Верховный Наставник (178918)
Типично женская манера: мнение, высказывание кого-то одного - сразу беспричинно обобщать-приобщать и пытаться представить как мнение некого общества.
Чушь полнейшая!
Если это не тщательно сформулированное мнение какой-либо ясно означенной группы, партии перед аудиторией - то эти лишь чисто личное мимолётное мнение конкретного лица, и не более того!
И то, что где-то, когда-то, по какому-то случаю ляпнул этот Ширвиндт - скорее всего не разделяется даже его коллегами на узкой маленькой сцене, а не то что целым "этим поколением"...
Лично мне - глубоко плевать, что там кто-то сказал - у меня всегда были и есть свои взгляды, свои пониятия, свои оценки, свои суждения, своё отношение ко всему происходящему в жизни.
В том числе - и к чьим-то высказываниям.
Чего и Вам желаю от всей души - видеть, ощущать, думать и понимать жизнь САМОСТОЯТЕЛЬНО!