Почему римские бытюшки считают что служение Богу не обязано быть публичным, а русско-православные батюшки не считают так?

Папа Римский читает Urbi et Orbi, ,"Городу и Миру".

Один, под дождем, на площади, которая в это время
обычно заполнена вся. Это просто невероятно грустно.

А батюшки из РПЦ не хотят отменять собрания в своих храмах,
саботируя тем самым принимаемые властью меры по борьбе
за здоровье и жизни граждан России, оказавшихся под ударом
коварного коронавируса из Китая

https://old.qna.center/question/5272924

------ бАтюшки --------
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205461)
Потому чта наши батюшки настоящие члены, а не с презервативом как эти католики-еретики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любопытная строчка из молитвы Папы Римского Франциска о завершении пандемии во время выступления в Ватикане: "Тьма сгустилась над нашими площадями, улицами и городами, она овладела нашей жизнью, наполнив все оглушительной тишиной и горестной пустотой, парализующей все, что она встречает на своем пути."

Вот уж поддержал, так поддержал.
Детка, а что такое служение Богу?... ответишь верно, поймешь всю глупость всех своих вопросов, детка!)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23843)
У католиков много своих недостатков, но они всегда выглядели гораздо более здравомыслящими и честными.
Хранитель Истины (487970)
Надо же чем-то друг от друга отличаться!
у католиков больше возможностей заработать