Закрытие храмов это боязнь управителей пандемии что молитвами помешают установлению нового мирового порядка?

при условии, что пандемия это фейк
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Сам вирус не фейк, другое дело, что слишком раздули эту тему. Но как таковой пандемии нет в её классическом понимании, есть отдельные вспышки инфекции по странам. Ну а в закрытии церквей нет никакого злонамеренного умысла, это стандартное правило эпидемиологов - предотвращать скопление большого числа людей в одном помещении. С таким же успехом можно сделать вывод, что масоны хотят запретить людям смотреть новые фильмы в кинотеатрах. Да ещё и кальяны народу хотят запретить курить, что вообще выходит за все рамки разумного понимания ))

Данный вирус не особо опасный, но за счёт высокой мобильности населения в мире и соприкосновения многих людей с различными дикими животными, что раньше происходило крайне редко, политики, вслед за эпидемиологами, осознали нависшие более серьёзные угрозы. Сейчас человек где-то в джунглях или в пустыне гладит пойманного тушканчика и выкладывает фотки в Инстаграм, а через несколько часов он уже в Нью Йорке или Париже. А у тушканчика он, скажем, подхватил чуму... Поэтому организация данных профилактических мер показывает готовность государств к подобным ситуациям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177488)
Политика. И тут, и там.
Не, они боятся, что управлять НЕКЕМ будет, вот и закрывают храмы. Вон, после Революции христиан ведь тоже сперва расстреливать начали, а потом дошло, что НЕ С КЕМ будет Социализм и Коммунизм строить, и внесли изменения в Ленинскую политику. А теперь, похоже, Бог решил доделать то, что Ленин не успел, так как МАССОВАЯ ДОЛЯ христиан СНИЗИЛАСЬ в сравнении с долей в Дореволюционной Росси, и останется с кем продолжить дело Ленина - строить Социализм, затем Коммунизм, и в завершающей стадии - Рай для СОЗНАТЕЛЬНЫХ и Ад для НЕСОЗНАТЕЛЬНЫХ.
Мудрец (23312)
Распространение искусственно мутировавшего вируса один из ходов масонов.
И меньше народа,
и церкви закроют,
и наличные деньги запретят (как опасность распространения вируса - якобы забота о людях).

Наставник (93277)
Блин, тут несколько десятков самых разных смайликов, но почему-то нет ни одного фейспалма.
да вот как-то не видела ,чтобы у нас церкви закрыли.
а если где и закрыли, значит попы нашли иной источник бизнеса .в интернете, например. через "удаленные молитвы". или как это у них называется...
или вон ,по телевизору втюхивают иконки на цепочке вместе с ненужными брошюрами и платками, которые итак никто не покупал. мощами в коробочках ,маслом "из святых деревьев Иордана" и прочий мусор.
Хранитель Истины (487970)
Если б и вправду был фейк...
Детка, где закрытие храмов? В твоем больном воображении?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (427913)
Да. К тому же закрытие церквей это часть сценария нового мирового порядка. Мир без религии. Без веры, без нравственности. Мир в котором царит страх.