Почему наш президент Путин решил выйти из кризиса не за счет государства,а за счет Матушек?!++

Почему наш президент Владимир Путин объявил "каникулы" не за счет государства(то есть за свой счет и счет своих друзей детства по самбо),а за счет жен Батюшек,в частности?
Храмы Б-жьи закрывают.Значит торговля свечками прекращается.Доходы Батюшек резко падают.А согласно новым президентским распоряжениям батюшки должны оплачивать еще и "каникулы" своих сотрудников,отправленных в отпуск.Певцов клира,уборщиц,продавщиц свечек,ключников и.т.д.
А кто пострадает в первую очередь?
Пострадает попадья.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7422)
Знакомая устпаивалась в гостиницу при Матронушке, на ресепшен.Разговор о зарплате с настоятельницей и совместно директором бизнеса на Матрене.Ты попала в святое место, зачем тебе зарплата? Тебе и так повезло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7623)
Смех и грех! Вы же наверное взрослый человек? Должны понимать что кризис возник после Крыма, этим самым загнали страну в угол.
Ты меня, конечно, извини, но что такое Церковь? Это государство В государстве, а значит она государство и есть, а значит и счёт матушек, это не их счёт, а ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. Мелко мыслишь, товарищ, не по государственному. И даже если рассмотреть вопрос с точки зрения, что государство - это не ОНИ, а МЫ, то и тут всё делается правильно: каковы МЫ, таково и государство, ну а каков ТЫ, таковы и МЫ. А Путин кто? Он один из НАС, а значит и из ТЕБЯ. Вот и спроси СЕБЯ, скотина, ПОЧЕМУ всё так, а не иначе, ибо виновен во всём именно ТЫ: недоглядел, недоделал, недодумал, недослышал и вовремя по Инстанции НЕ ДОЛОЖИЛ о происходящих БЕСПОРЯДКАХ, и сам не принял никаких МЕР для их устранения хотя бы в ТВОЁМ лице. Ты, вот, товарищ, когда последний раз на Верховном Совете был? Отлыниваешь, значит, с Товарищем Господом Богом Совет Верховный держать и по совместным Решениям Совета поступать. А что с такими ДЕЛАТЬ надо, если на данный момент расстрелять нельзя? Под ДОМАШНИЙ АРЕСТ. Вот и СИДИ ДОМА до распоряжения Управдома, ибо Управдом - друг человека.
А тебе, какое до этого дело? Ты - трус, боишься ходить в храм и не лезь в дела РПЦ!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!