А че поляки думают? Поляки о российской помощи Италии: «Нам бы она тоже не помешала...»

Читатели польской Gazeta Wyborcza прокомментировали статью под названием «Коронавирус в Италии. Подозрительная помощь из России».
отзывы посетителей сайта в данном случае примечательнее самой публикации

_Генералы, майоры, полковники... Ведь офицеры этих рангов не будут иметь дело с больными напрямую. […] Они просто приехали в рамках пропагандисткой кампании – сделают сэлфи и выложат их в Интернет...

_В Польше военные капелланы также имеют звание майоров, полковников и генералов, и никто не скандалит из-за этого.

_В конце концов, военные врачи в Польше также имеют офицерские звания. А руководители некоторых больниц – генералы. Где здесь проблема-то?

_Кто-нибудь поправит меня, если я ошибаюсь. После окончания военной академии вы получаете первое офицерское звание или младшего лейтенанта. Отсюда до майора, это всего три звания. Очевидно, опытный врач с многолетней практикой приобретает более высокий офицерский ранг. Теория заговора опровергнута.

_А где НАТО с его «оборудованием» и «специалистами» от эпидемий? Спряталось в норе?

_Старая пословица Красной Армии остается в силе и сегодня: «Везде хорошо, где нас нет».

[…] Гуманитарная помощь Польше тоже бы не помешала, но какая страна в ЕС поможет нам? Никакая. Или может США? Но Соединенные Штаты скоро сами попросят о помощи.

_Я боюсь русских, даже когда они приносят подарки.

_Когда они соберут вместе все эти подаренные маски, комбинезоны и респираторы, выйдет несколько АК-47 и одна ракетная пусковая установка...

_Во-первых, дареному коню в зубы не смотрят. Во-вторых, уйдут ли они так же, как пришли? Возможно, они останутся на гостеприимной итальянской земле.

_Что ж, теперь Италия в качестве компенсации наложит вето на санкции, и выйдет из Союза. Из России с любовью.

_Сделают ли россияне попытку, подобную той, которая привела к выводу Крыма из-под Украины. Конечно, захват Италии будет более сложным, но участие в этой «благотворительной» акции военных врачей свидетельствует о том, что россияне уже присматриваются.

_Сталинское высказывание «где русский Иван ступил – там уже Советский Союз» никогда не теряет актуальности. Существование этого государства – проклятие для всего мира.

– ответ на предыдущий комментарий.

_Оставляя политику в стороне, я не понимаю, почему большинство комментаторов считает, что знания военных врачей, которые имеют опыт работы с эпидемией в Африке, бесполезны. Европейские гражданские врачи, безусловно, не получили такого опыта, потому что они никогда не видели ничего подобного. Конечно, россияне будут требовать оплату, но я думаю, что лучше получить помощь сейчас, а думать о деньгах позже.

_Что ж, скоро Ломбардия проведет «плебисцит» за независимость и потребует присоединения к родине, Великой России.

Вчера, 15:35 https://topcor.ru/print:page,1,13818-poljaki-o-ros...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (55547)
Интересно.
Кто же их так запугал нами, не мы же? Некоторых из них.
Или это они сами себя так