Не понял - они же сами вопят на каждом углу про "6 лет войны с Россией"! И чего они теперь хочуть?!+

Российская Федерация пока не ответила на запрос Украины по транзиту через ее территорию гуманитарного груза для противодействия коронавируса.

Об этом в комментарии Укринформу в пятницу, 27 марта, заявил заместитель министра иностранных дел Василий Боднар.

«Было обращение от России организовать гуманитарный поезд для эвакуации с Украины российских граждан, мы пошли навстречу. А вот наши запросы к Российской Федерации о транзите через её территорию грузов с медицинским оборудованием либо с медицинскими товарами так и остались без ответа», - сказал дипломат.

В этом контексте заместитель министра констатировал отсутствие конструктива со стороны РФ. «Россия как придерживалась своей законсервированной позиции неприятия Украины и нереагирования на наши запросы, так и продолжает её придерживаться», - отметил Боднар.

Что касается судьбы гуманитарного груза для Украины, который Россия не разрешила провезти через свою территорию, дипломат уверил, что он некритичный, а путь доставки его либо альтернативных товаров обязательно будет найден.

«Сейчас планируются полеты самолетов, грузы передаются через DHL (международная компания экспресс-доставки грузов и документов - ред.) - пути могут быть разные. Но эта ситуация демонстрирует продолжающееся негативное отношение России к Украине и попытки достичь политических целей, воспользовавшись чрезвычайно сложной ситуацией в мире», - подчеркнул замминистра.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (232326)
Они считают, что им все должны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
хотят как обычно. и рыбку съесть и на член сесть.
Наставник (35281)
Хотят быть услышанными, пусть учатся разговаривать.
А когда"панове" пальцы гнут, что они хотят?
Наставник (97250)
Куйня каката. Откуда груз, так чтоб через Россию, и всё тут?