А вот интересно: если бы Путин отказал Италии в помощи - что бы тогда писали наши оппы об этом?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (198134)
Кровавый тиран, спасающий лишь свой кооператив "Озеро" ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А Италия её просила?
Наставник (81952)
Тыква, я смутно помню, что поначалу (еще до официального обращения) больше выступали... скажем так, не совсем оппы.. Мол, "они на нас санкции, а мы им че, помощь, штоли" (или как-то так). Я еще тогда сказал, что от того, поможем мы кому-то или не поможем, в моем райцентре не прибавится ни врачей, ни масок, ни оборудования, но само по себе решение о помощи - красивое, с прицелом на перспективу.
Путин не отказал бы Италии на прямую просьбу. И сербам не откажет, если будет прямое обращение. И это не альтруизм и не спасение всех подряд, это политика, и свои плюшки кто надо получит.