Согласны с либерастом?+

как думаете, кто науськивает РПЦ не соблюдать санитарные нормы? я думаю или Госдеп или сам Диавол, а ваша версия

РПЦ переплюнула Кремль в бесчеловечности
АВТОР
Тихон Дзядко
главный редактор телеканала «Дождь»

Главный лозунг последних недель по всему миру, который постепенно добирается и до России на всех уровнях, — «сидите дома». Какими бы ни были меры правительства, какое бы ни было отношение к ним — главное, что не вызывает сомнения ни у кого: самым эффективным способом остановить распространение эпидемии как можно скорее является самоизоляции. Но в России есть одна структура, которая едва ли не яростнее всех этому противостоит: Русская православная церковь.

Мы рассказывали в наших эфирах, как, невзирая на эпидемию и десятки на тот момент смертей в Италии, в Казанский собор в Петербурге привозили мощи, а к ним выстраивались сотни верующих.

Примерно то же происходило и в Москве уже на этой неделе, когда коронавирус в России стал реальностью.
Вот уже и нерабочие дни, и закрытые учреждения культуры и прочее, но РПЦ стоит на своем.

Рабочая группа РПЦ по коронавирусу: Пастырский долг духовенства будет в полном объеме исполняться по отношению ко всем тем верующим людям, которые находят для себя необходимым в нынешнее трудное время прийти в храм для молитвы о своих близких и о нашем народе.

Это ответ рабочей группы при патриархе на просьбу мэра Москвы Собянина, обращенную к верующим, воздержаться от посещения религиозных объектов. Русская православная церковь не будет закрывать храмы.

В который раз самая человечная по своей задумке структура демонстрирует самое бесчеловечное отношение к своей пастве. Не нужно быть глубоко воцерковленным человеком, чтобы понимать: для того, чтобы молиться, не обязательно приходить в храм. Не нужно быть атеистом, чтобы понимать: перед вратами храма вирус не останавливается. Достаточно хоть раз открыть новости в эти дни, чтобы понять: это решение безответственно и граничит с преступным.

А главное, что оно подтверждает: институт Русская православная церковь все меньше имеет общего с Церковью с большой буквы. Процедура полностью победила суть. Внешний облик полностью заменил содержание. Пастырский долг духовенства в нынешней ситуации — попросить верующих молиться дома. Но это значило бы поступить так же, как там — на Западе, где все неправильно и все не так, как должно происходить.

Признаться честно, я задумывался, кто будет настаивать больше в ситуации коронавируса: Кремль на проведении голосования по Конституции или РПЦ на том, чтобы храмы не закрывались. Жаль разочаровываться вновь — в этой ситуации даже Кремль со своим имитационным голосованием оказался человечнее.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248612)
Приходится согласиться, хоть и либераст.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (458)
У нас церковь закрыли на это время
Верховный Наставник (173557)
Всегда подозревала "истинно верующих" в проблемах со здравым смыслом. Церковь с ее, мягко говоря, негигиеничными обрядами типа целования креста и без эпидемии есть разносчик заразы. А сейчас... господа, вы звери!
Хранитель Истины (281982)
Истинно верующие в церковь не ходят!
Наставник (97384)
Пляяя... Што у вас в мазгах...
Кароч. Церковь - эт не магазин. Она должна быть открыта всегда. Я имею ввиду место. Место культа, храм. А всё что происходит внутри и вокруг неё, это к служителям.
Хранитель Истины (302796)
Согласен. Я уже лет десять об этом говорю.
А что, кто вопит уже заразились в храмах РПЦ?... Обычно, орут те, кто не в теме!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!