Люди поди брешут, когда пишут, что никаких цен не запоминают и не спрашивают сколько стоит, и

ценник, который на товаре рукой закрывают, чтобы не дай бог не увидеть,лишь бы только свежее было?))) У них на голове память закончилась?)
Я ходила с оооочень богатым человеком на овощному рынку, у него сеть магазинов продовольственных, общепита, оптовых складов и производство кое-чего, ехали с одной сделки и решили по пути на рынке закупить овощи, он торговался за каждый рубль. Человек совершенно без понтов.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Конечно брешут. Ну кроме мурома - он вообще цен не знает. У него и масло сливочное от фермера по 100 рэ за й кг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225659)
ну не знаю. я иду за продуктами и покупаю их в нескольких точках. потому как знаю в какой из них что дешевле.
Хранитель Истины (424540)
а смысл, ну не запоминаю, знаю, примерно, уровень цены, да стараюсь свежее, естественно, цена не является определяющим моментом в покупке, ну вот что хотите, то и делайте после этого со мной)
брешут конечно..все запоминают единственное не всегда уследишь за ростом цен
Верховный Наставник (124602)
ИРЛ я таких видел, они обнюхивают ценники, а после на кассе устраивают истерики из-за трёх рублей.
Наставник (97337)
Да.. Память у меня стала никудышная..
Цены то я смотрю, если дорого не куплю, пенсионер с социалкой..
Но чтобы запоминать молоко, хлеб, сахар..
Не запоминаю таких мелочей
Верховный Наставник (180661)
нет, не брешут. я не спрашиваю, пальцем тычу
Верховный Наставник (139985)
Я как раз такой. Я могу и сметану с творогом спутать, и вместо молока кефир принести.
НЕ вижу. Чего уж там говорить о ценах...
Наставник (50247)
цены на продукты я не запоминаю, смотрю только на срок годности, и это вовсе не от каких-то понтов, а просто за ненадобностью, поскольку по-любому мне нужен этот товар и я в состоянии его купить, насколько бы он не подорожал, потом по итогам я могу отметить, что на мой стандартный набор продуктов ценник стал несколько выше, но что конкретно подорожало, я не знаю.
Ничего подобного, не брешут.).
Если передо мной на полке несколько товаров одной категории - естественно, буду руководствоваться при покупке и качеством и ценой, выбирая подешевле.
А вот чтобы помнить цены на все продукты - извините, голова у меня не казённая, чтобы забивать её чем ни попадя, она мне для другой информации ещё пригодится.
Может ещё и потому, что покупки делаю редко - этим муж любит заниматься.
Торговаться вообще не умею, для меня это стыд и позор, а муж торгуется с удовольствием, со всякими шутками - прибаутками и ему уступают.
Да они просто хватают а потом жрут что попало