Почему батюшку не арестовывают или он все правильно говорит? что думаете по этому поводу+

Протоиерей Владимир Воробьев, ректор ПСТГУ, отвечал на сайте «Пастырь» на вопрос «допустимо ли дезинфицировать лжицу?»:

«Наша Церковь учит, что никакие болезни через причастие Святых Христовых Таинств не передаются. Мы это учение демонстрируем, можно сказать, каждый день, когда служим Литургию, и священник или диакон потребляет Чашу после того, как из нее причастились сотни людей. И я не знаю ни одного случая, чтобы кто-нибудь из-за этого заразился какой-то болезнью. И не только я, но и от других не слышал, чтобы такое было.

Если мы будем дезинфицировать лжицу, мы продемонстрируем наше маловерие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24102)
Мне вот интересно: протоиерей понимает, что "не знаю ни одного случая" и "от других не слышал" - это не доказательство правоты?
Мне, например, балет неинтересен, и ни один из моих знакомых на балет никогда не ходил - но делать из этого вывод, что людей, любящих балет, не существует, было бы довольно опрометчиво.
И как насчёт знаменитой поговорки: "На бога надейся, но сам не плошай"? Или нежелание оплошать неожиданно и внезапно превратилось в грех маловерия?
В общем, сомнительные, мягко говоря, изречения вещает протоиерей. Впрочем, отсутствие его ареста меня не удивляет - во-первых, он член РПЦ, и потому имеет априорную индульгенцию на 99% любой дурости, а во-вторых - что толку от ареста идиота? Умнее он от этого точно не станет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да.....он прав.....от Господа Иисуса Христа Сына Божьего.......можно заразится только ЕГО Жизнью.)

Причастие (греч. κοινωνία (кинониа) — приобщение; μετάληψις — принятие) (Евхаристия – от греч. Εὐχαριστία (евхаристиа) — благодарение) — таинство, в котором хлеб и вино прелагаются в истинное Тело и истинную Кровь Господа нашего Иисуса Христа, после чего верующие потребляют их во оставление грехов и в Жизнь Вечную.

Хранитель Истины (302153)
Лжица..литургия..епитрахиль..клобук..ряса...

А при чём здесь Христос?

Пусть в своей секте хоть в Чебурашку веруют, но за пропаганду должны отвечать по всей строгости закона.
Хранитель Истины (345305)

На бога надейся, а сам не плошай..