Давайте сегодня вы меня научите делать

шарлотку с яблоками, а то я их купил дохира

Как вы ее стряпаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (321721)
3 яйца+стакан сахара, взбить, чтоб в объеме увеличилось вдвое, потом щепотка соли. Муку просеять 1 стакан, размешивать ложкой. Яблок много, вдвое больше теста, очистить, резать тонкими почти прозрачными дольками, смешать с тестом. Яблоки должны быть просто будто испачканы тестом, тогда будет суперяблочно.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Шарлотка обычная

Продукты (на 8 порций)
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйцо куриное - 4 шт.
Ваниль - 1 щепотка
Яблоки - 3-5 шт.
Масло для смазывания формы

1. Яблоки вымыть и нарезать дольками. Включить духовку, пусть нагреется.

2. Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену.

Не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар и ваниль.

3. Просеять стакан муки. В яичную массу ввести просеянную муку, тщательно взбить миксером.

4. Форму для выпечки смазать маслом и слегка "припудрить" мукой.

5. На дно формы налить половину теста, сверху уложить дольки яблок. Залить яблоки оставшимся тестом.

6. Выпекать шарлотку в нагретой до 180°С на средней полке примерно 35-40 минут.

Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка.

Совет: во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Я по этому рецепту делаю...

Яблоки, запеченные с творогом, в духовке(если их ,как у тебя... )

Предлагаем вам отличный вариант для завтрака или вечернего перекуса - яблоки, запеченные с творогом, в духовке. Творог дополнен медом и зернами кунжута.

Продукты (на 2 порции)
Яблоки крупные - 2 шт.
Творог обезжиренный - 100 г
Мед - 2 ч. ложки
Кунжут - 1 ч. ложка
Масло сливочное - 1 кусочек (10 г)

Чтобы приготовить яблоки с творогом, запеченные в духовке, подготавливаем необходимые ингредиенты по списку. Яблоки берем крупные. Творог у нас обезжиренный. В рецепте не используется сахарный песок. Заменим его медом. Это и вкуснее, и полезнее. Сразу включаем для разогрева духовку. Температурный режим настраиваем на 200-210 градусов.

Яблоки промываем под проточной водой, обтираем. Срезаем ножом верхушки у плодов.

Используя чайную ложку, аккуратно вычищаем с яблок мякоть вместе с сердцевиной.

Заполняем яблоки творогом. Если творог суховат, то можно добавить в него немного сметаны.

На творог выкладываем по чайной ложечке меда.

Разнообразим творог с медом семенами кунжута.

Жароустойчивую форму смазываем кусочком сливочного масла. Выкладываем в нее яблоки с творогом, медом и кунжутом.

Ставим форму с яблоками в разогретую духовку на 15-20 минут.

Яблоки с творогом, запеченные в духовке, готовы.

Приятного аппетита!

Верховный Наставник (210240)
Тот же, что и у Леры, только я ещё добавляю ложку сметаны,
И никакого разрыхлителя!!!
Гроссмейстер (6927)
интернет тебе для чего, там каких видов шарлотки только не предлагают, выбирай
Верховный Наставник (154052)
Первый Лерин рецепт. И никакой сметаны))) Только тесто с мукой уже не взбиваю, а просто размешиваю.
Яблоки люблю кислые, антоновку, чтобы был перелив вкуса от сладкого теста к кислым яблокам.
Верховный Наставник (162476)

начинать лучше с теста на кефире:
3 яйца+2/3 стакана сахара и щепотку СОЛИ
-взбить в крепкую пену ,добавить цедру пол апельсина и ваниль ,
влить кефир(или кислую сметану ,2 ложки подс раф масла,
стакан просеянной муки +с 0,5 ч.л. соды
-быстро вмешать

тесто будет пышным и средней густоты
нарезанные крупно яблоки -залить тестом ,сверху выложить ещё ломтики яблок ,посыпать корицей с сахаром
выпекать при 180 гр.
около получаса(от плиты зависит)

форму лучше брать чугунную - сковороду с высокими бортиками ,смазав маслом её и посыпав ...или вниз пекарской бумагой застелить форму