Вы серьёзно полагаете, что успокоительные помогают. Помогают пережить смерть, похороны, боль не суть? По мне так, успокоительные притупляют чувства. И человек под их воздействием словно не живой. Не отдаёт отчёта в своих действиях и от происходящего.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (324231)
Я понимаю о чем ты. Что все пройдет как в бреду и даже не вспомнишь, как прощался с близким человеком?
Да, это тоже страшно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну тут два варианта: или притупить чувства, или переживать по-полной. "Притупить" как раз и означает "успокоить". Разумеется, они не вернут утраты.
Хранитель Истины (421948)
Значит, ты не пила успокоительное...))))
Верховный Наставник (154052)
И в чем противоречие? Хочешь живых чувств - иди бейся головой о гроб, кто запрещает-то?
Просветленный (723110)
Можно водки тяпнуть.
Верховный Наставник (115546)
Успокоительные помогают не совершить глупость. Если не есть пачками, то человек нормально себя чувствует и отдает отчет своим действиям. Кому-то это нужно и это нормально.
Даже время не помогает,а только притупляет боль.
О каких к черту успокоительных речь!?
Просветленный (714120)
Смерть близких лучше всего помогают пережить друзья..если они есть...Я по себе знаю.
Кому-то в такой момент вообще
нужно отключать мозг,
как это со мной было.
Хоть таблетками,
хоть водкой.
Я думала, с ума сойду.
И, как выше писали,
о гроб головой билась.
Так что лучше под таблетками,
чем так...
Хранитель Истины (313507)
Да , я так полагаю, потому что нужно достойно провести захоронение, сделать кучу дел, поддержать близких , для этого нужно взять себя как то в руки, если трудно самостоятельно, нужны успокоительные. То что будет потом, будет потом.
Хранитель Истины (372357)
помогают наверно... притупляют боль
а надо чтоб ЭЭЭЭХХХ, на полную мощь и нервный срыв
ну да, так гораздо ярче, острее, правильнее
Наставник (54528)
Вот и хорошо, а то когда люди отдают себе отчет в своих действиях то ни слова правды не добьешься
Наставник (37277)
Успокоительные помогают справиться с тревогой. Помогают не упасть в омут трагедии с головой. Они помогают остаться здесь и сейчас с теми кому я нужна. Родителям, сынуле, братишке.

Время не лечит, но оно, как успокоительное ослабляет боль, так как появляются новые тревоги за тех кто жив и за саму себя, так как понимаешь, что твоя жизнь это опора для тех кто рядом еще слаб и кому я нужна.

И да, успокоительные притупляют чувства, а это даже первое время просто необходимо, чтобы не попасть в дурку или не наделать глупостей. Я переживала смерть мужа и первое время то корвалол, то валерьянка, то валидол. И я благодарна этим препаратам, так как я осталась в здравом уме и памяти. Я живу дальше и радуюсь, да, радуюсь, что могу наслаждаться каждым днем проведенным с сынулей, с мамочкой, с папой, с братишкой, со своими друзьями.

Если они помогают пережить первое страшное время депрессии, апатии, безысходности, то ничего плохого в их употреблении я не вижу, и тем более позорного или не нужного.
wonderful VIP
Верховный Наставник (249662)
кому-то нужны
психика у всех разная
Хранитель Истины (487856)
Иным без успокоительных средств не обойтись...