Вот я не пойму, все напуганы коронавирусом, но ведь мора никакого то нет, ну какие-то случаи где-то в Италии и то среди стариков с прочими патологиями, разве это повод для такого мирового психоза?

От сезонного гриппа в десять раз больше умирают.

Вот статья на эту тему:

В Италии в разгар эпидемии коронавируса, с 00:00 часов до 17:00 часов 22 марта 2020 г. скончались 1137 человек, что составляет 66,88 человек в час.

Однако в 2019 г. в Италии без всякого коронавируса умерло 579244 человека, что составляет 1587 человек в день или… 66,12 человек в час. То есть, прибавка к смертности из-за коронавируса находится вообще в пределах статистической погрешности. У почти 800 умерших за сутки в Италии действительно был коронавирус, но скончались они преимущественно по другим причинам, а сам коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Даже официальная медицинская статистика в Италии говорит о том, что почти у 50% умерших от коронавируса было одновременно сразу три хронических заболевания и почти у 100% хотя бы одно. И посмотрите на то, что сейчас происходит в Италии. Там настолько строгий карантин, что граждане не имеют права вообще выходить на улицу, в городах вооруженная армия, а улицы перекрыты блок постами. Вся экономическая деятельность прекратилась вообще.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Они знают то, чего не знаем мы или только догадывпемся, поэтому так, да это я читала вчера, сейчас идёт борьба за деньги, кому больше дадут вмф, не хочу делать выводы, но впечатление создаётся, поживём увидим
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77691)
Очень понятно объяснил причины этого психоза военный математик и разведчик Александр Евсин.

https://www.mk.ru/social/2020/03/25/analiz-koronav...

"— Представляете, власти столько всего делают, а конца света так и не настанет. И все скажут: «У-у-у-у! Значит, ничего серьезного и не было!»

— Это будет недоказуемо и непознаваемо. Прошло полгода — апокалипсиса так и не случилось. Хтоническая непознаваемость заключается в том, что, естественно, никакой катастрофы не будет. Но вы никогда не сможете доказать, что ее и не могло бы быть.

Думаю, уже сейчас общество разделилось по своему отношению к эпидемии. И это вопрос веры. Кто-то потом будет верить, что мир спасен, а кто-то — что мир обманули."
Арина, вы видели госпиталь в Бергамо? Европейская система здравоохранения почти повсеместно обрушилась, но людям этого мало, и они продолжают свою конспирологию жевать... Это поразительно.
Верховный Наставник (183364)
Бога в Вас нет... и не стоит прикидываться.
Шесть тысяч восемьсот двадцать человек погибших только В Италии - это "какие-то случаи"?!
Хранитель Истины (348404)
от коронавируса лекарства пока нет
и теоретически им может заразиться любой... и умереть в результате
а умирают не только старики - например, недавно в Испании умер 21-летний футбольный тренер
людям страшно, наверное, вот и психоз
Наставник (74635)
Это очень, очень опасно. Многие недооценивают степень угрозы. Хочу ошибиться, но на мой взгляд, умрёт не менее 50 тысяч человек.
Верховный Наставник (107786)
Да. Надо чтобы вся Италия ходила по улицам и разносила далее коронавирус, чтоб пол Италии умерло, чтобы паника теперь уж была оправдана
Ну, посмотрите на то, как вывозят тела умерших от коронавируса на военных машинах из Бергамо, где крематорий, работающий 24 часа в сутки , не справляется со своей жуткой работой.

И мест на кладбище уже не хватает...

Человеколюбивые православные, блин...
Верховный Наставник (223569)
Просто до вас еще не дошло.
Корона заразнее.
И умирать начали и в России.