А вы знаете, что сегодня день основания Томска?) +

25 марта 1604 года Борис Годунов послал казачьего голову Гаврилу Писемского из Сургута и стрелецкого голову Василия Тыркова из Тобольска с заданием основать крепость на берегу реки Томи, в татарской земле, с целью защитить переправу через реку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (306753)
Нет, не знала, прикольно. Значит, Томску 416 лет? Молоденький ишшо.