Из скольких слоев нужно шить противовирусную маску?

нашла

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (369020)
это все равно не поможет надо респиратор
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно в один, есть всякие эфирные масла, капельку капнул на час полтора хватит
не благодари!

Хранитель Истины (497419)
8 слоев марли
можно стирать
Хранитель Истины (451035)
Информация как всегда из интернета: "Маски рекомендуется носить не здоровым, а только зараженным людям. Именно благодаря такой защите они минимизируют распространение болезнетворных организмов с дыханием, кашлем и чиханием. Ношение маски здоровым человеком может увеличивать риск заражения, поскольку под маской создается подходящая среда для микробов (теплый, влажный воздух), и при попадании под повязку они могут активизироваться."

В связи с этим могу предложить для здоровых людей фейковые маски из одного слоя. И пускать везде будут, и не вредно.