Может ли неправильно выбранная батарея испортить ноутбук?Как правильно выбрать батарею?

Сам ноутбук уже списан с производства, но батареи еще продают
Хватать первую,которую увидела?
Причем продавцы даже пишут - оригинальная батарея
По каким критериям выбирать?
Дополнен 4 года назад
вот это https://greatpower.com.ua/dlya-noutbukov-gp/akkumu...

как проверить?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (174692)
важно чтобы подошла батарея к ноуту,
а там уже смотреть на Емкость аккумулятора, мА/ч,
чем больше число, тем дольше держит заряд...
на остальные характеристики не надо смотреть - это не важно.......
... не важно потому, что если родная батарея сдохла,
то и ЛЮБАЯ другая тоже обречена на смерть..........

я свою батарейку вынул вообще, и подключаю её
только для мобильности или когда свет вырубают.......
так что если ноут может работать от блока питания БЕЗ БАТАРЕИ,
то лучше её вытащить до надобности...........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Прочитать с родной характеристики на корпусе и искать аналог
Верховный Наставник (180239)
если батарея стоит 1000, не брать.
Цены на нормальные оригинальные стартуют с 3000.
Просветленный (586801)
Заказывал болеет 50 штук у разных производителей в Китае.
Важно правильно батарею опознать, вплоть до мелочей, типа выступов и расположения контактов.
Тут даже партнамбер не всегда помогает. И искать надо по марке и модели ноута, а не батареи. Причем полной модели, вплоть до последних цифр.
Угробить - врядли, а вот у пары штук емкость падала, через полгода.
Ну и батареи идут наземной доставкой, поэтому долго всегда.
Почти все батареи стоят около 1000. Разницы с дорогими - особо не заметил.
Только в реальном времени работы. Оригинал для Прошки - 8 часов держит новая, не оригинал - 6.
Ниже я скопировал инфу про батарею моего ноута, что я думаю по поводу 97 проц износа? да ничего, он у меня от сети. новая стоит около 1 тыр., может когда и закажу на али, но пока лень. всё и так работает.

ПолеЗначение
Свойства электропитания
Текущий источник питанияЭлектросеть
Состояние батарей100 % (Высокий уровень)
Полное время работы от батарейНеизвестно
Оставшееся время работы от батарейНеизвестно

Свойства батареи
Имя устройстваPABAS024
ПроизводительSANYO
Серийный номер3658Q
Идентификатор3658QSANYO PABAS024
Тип батареиПерезаряжаемая Li-Ion
Паспортная ёмкость56160 mWh
Ёмкость при полной зарядке1260 mWh
Текущая ёмкость56160 mWh (100 %)
Напряжение питания12306 mV
Степень изношенности97 %
СостояниеЭлектросеть
Хранитель Истины (369020)
сравнивать по родной однако
Мудрец (12825)
Нужно посмотреть на маркировку батареи,на её ТХ(вольтаж,ёмкость).
Если продавец так уверен в качестве своей продукции,то договориться с ним,что если что не так,то он либо меняет,либо возвращает деньги.Мы так покупали батарею для видеокамеры.Она явно была неродная,но продавец сказал,если что не так,обменяет,или вернёт деньги.Батарея отлично работает уже несколько лет и позволяет снимать видео 11(!!!) часов.
Хранитель Истины (390777)
В таких случаях, если я в чём-то сомневаюсь, иду в мастерскую и там меняю батарею.
За работу обычно берут недорого, но есть надежда что батарею подберут подходящую. Специалисты всё таки.
Да и в случае чего есть кому претензии предъявит.
Просветленный (541826)
сравнивать по родной