"Совесть чистая есть великое утешение. Лучше от единой совести утешиться, хотя бы и весь свет порочил, нежели от совести обличаться, хотя и весь свет хвалит." Свт. Тихон Задонский.

Смотрите, как хвалят тех, кто порочит Православие?... А что говорит их совесть при этом?... а совесть их - молчит, по причине их предательства!!! Кого они предали? Прежде всего, Бога и самих себя!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Блин, вспомнила бабка как в девках была ... Молчал бы уже про Совесть-то, тем более про ЧИСТУЮ ... Она была только в СССР и только у Октябрят с Пионерами младших классов, а старшие, Комсомольцы и выше уже всё, ПАЧКАЛИ её. А как СССР развалился, то её вообще НИ У КОГО не стало: с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ в Религии не кидаются, чтоб ГРЕХИ ЗАМОЛИТЬ, ибо замаливать нечего, коль СОВЕСТЬ ЧИСТА.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14432)
Будто она у вас и вправду спокойна: там нагрешил ненароком, здесь нагрешил – богу-то и неугодно.