Магистр (1495)

Зачем женщине себя разукрашивать?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Женщину, которая красится, я воспринимаю так же, как человека, который красит траву возле своего дома, потому что она кажется ему недостаточно яркой и зеленой. Ну не понимаю я этого.
Но пусть красятся. Я не могу им этого запретить. Ради Б-га.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Да просто так, красиво это потому что. И это больше для себя, а не для мужчин.
Наставник (28005)
По лени Бога!
Анекдот:
Создал Бог мужчину и сказал:
- Хорошо!
Потом сделал женщину, посмотрел и сказал:
- Ничего, потом накрасится!
комплексы. ушли от прирды - изначально себя разукрашивали как раз мужчины,чтоб нравится женщинам, ну и всякие там знаки принадлежности к опредёлённому роду.
Наставник (91019)
потому что так гораздо легче: нарисовать себе здоровый цвет лица, замазать синяки под глазами, закрасить тусклость волос и желтизну ногтей, чем иметь на самом деле здоровый цвет лица, блестящие волосы и всё такое.
Наставник (26308)
Потому что художник в ней жив, чтобы не умер.
По правилам этикета женщина всегда должна выходить в общество накрашенной, хотя бы при лёгком макияже.
Гроссмейстер (6721)
Мужчин привлекать, быть лучше соперниц, так принято